Wir stellen uns vor

Nicole Boos

Integration & Deutsch

Sprachprüfungen

06322/961-2408

nicole.boos@kreis-bad-duerkheim.de

Max Erdmann

Integration & Deutsch

06322/961-2406

max.erdmann@kreis-bad-duerkheim.de

Elke Honzen

Verwaltung, Fortbildungen & Digitales, Gesundheit

06322/961-2401

elke.honzen@kreis-bad-duerkheim.de

Melanie Kath

Integration & Deutsch

06322/961-2405

melanie.kath@kreis-bad-duerkheim.de

Sabine Küssner

Fremdsprachen, Arbeit/Beruf/EDV, Schulabschlüsse

Sprachprüfungen und Einbürgerungstest

06322/961-2402

sabine.kuessner@kreis-bad-duerkheim.de

Dirk Michel

kvhs-Leiter

06322/961-2400

dirk.michel@kreis-bad-duerkheim.de

Maria Eugenia Rey Delgado

Integration & Deutsch

06322/961-2403

mariaeugenia.reydelgado@kreis-bad-duerkheim.de

Viola Rudel

Kultur & Gestalten, Junge vhs, Feriensprachkurse

Ferienprogramm talentCAMPus

06322/961-2444

viola.rudel@kreis-bad-duerkheim.de